Проблема утилизация пластика

В промышленности активно применяются современные материалы, такие как полимеры, пластик и пленки. Многие продукты бытового и коммерческого назначения производятся из данного сырья. Постепенно увеличивается и количество отходов из указанных материалов. Это создает проблему качественной утилизации. В природе пластиковое изделие, выброшенное на свалку, будет перерабатываться десятки лет. Такие отходы загрязняют окружающую среду и уничтожают экологию.

Основные проблемы и задачи утилизационных работ

Каждое изделие из ПВХ должно быть переработано. Такой подход стал единственным способом спасти природу от невероятного количества искусственных неорганических материалов в грунте. Проблемы утилизации пленки ПВХ и изделий из пластика становятся все более острыми из-за увеличения их количества. Различные виды полимерной продукции наносят природе ощутимый вред в таких сферах:

  • загрязнение грунтов химическими элементами и продуктами распада долгие годы;Проблема утилизация пластика

  • неконтролируемое горение и тление с выделением вредных веществ в атмосферу планеты;

  • ухудшение качества воды вследствие выброса полимерных предметов на свалку;

  • постепенное ухудшение экологии, уменьшение количества плодородных и живых грунтов.

Простое захоронение таких отходов не дает нужного результата. Огромные территории отводятся на полигоны, а производители истощают природные ресурсы с целью получения нового сырья для изделий. Проблемы утилизации ПВХ можно решить с ощутимыми выгодами для природы и бизнеса. Важно правильно выстроить способы обращения с остатками, выбрать правильные стратегии переработки мусора из пластика.

Как утилизировать продукцию из полимеров?

Проблема утилизации пластика оказалась масштабным вызовом для современного общества. Если предприятие выбросит пластиковые изделия и отходы на свалку без заказа вывоза и переработки, компанию ожидают неприятные штрафы и санкции от государства. Для легального вывоза таких остатков следует подписать договор с фирмой, которая занимается утилизацией. В таком случае вы получите полный комплекс услуг переработки:

  • вывоз отработанных материалов, отбракованной продукции и других изделий с территории компании;

  • доставка пластиковых деталей на территорию завода по переработке мусора;

  • сортировка и измельчение пластиковых предметов для получения подготовленного вторсырья;

  • передача вторичного продукта производителям для изготовления полимерных изделий.

ПВХ – ценный вторичный продукт. При верном подходе к утилизации возможно получение большого количества вторсырья для производства. Это поможет компаниям сэкономить средства на получении сырья, а также спасет природу от попадания токсичных и ядовитых веществ. При переработке продукции исполнитель выдает сертификаты и отчеты заказчику, которые в дальнейшем потребует экологическая проверка.

Стоимость переработки пластика и ПВХ в МосквеПроблема утилизация пластика

Специалисты из компании «ЭКОУМВЕЛЬТ» применяют экологически безопасные методы утилизации продукции. Мы работаем с любыми типами пластика и проводим переработку без остатков. Задача утилизации – подыскать для каждого материала вариант вторичного использования. Это снижает нагрузку на природу и позволяет сделать стоимость услуг для заказчика максимально демократичной. По вопросам сотрудничества звоните нам и уточните условия. Доступны консультации перед заказом утилизации ПВХ и пластика.
 

Наши заказчики:

zakazchik
1
1
Оставьте заявку Или позвоните
(495) 720-70-38
Your Name(*)

Your Email(*)

Message(*)

Мы свяжемся с вами в ближайшее время